ZENTRALE IN HAMBURG
FIRMENSITZ DER KARL DOSE GmbH

Seit 1920 steht das Familienunternehmen KARL DOSE für erstklassige elektrische Schiffskomponenten in aller Welt. Geführt wird das Unternehmen von unserer Zentrale in Hamburg aus, die unter anderem für die Bereiche Produktentwicklung, Qualitätssicherung, Vertrieb und Kundenservice zuständig ist. 

Fachkundige Beratung, hohe Liefertreue, schnelle Bestellabwicklung sowie ein hoher Sicherheitsstandard werden durch unsere qualifizierten Mitarbeiter und modernste Fertigungstechnik garantiert. Weltweit. 

Unsere Geschäftszeiten sind von Montag bis Donnerstag 8:00 bis 16:00 Uhr und am Freitag von 8:00 bis 13:30 Uhr. Wir freuen uns auf Ihren Anruf!

 

Marketing & Vertrieb

Frau

Doris Schmelzer Vertriebsinnendienst

Tel +49 40 547322-13
d.schmelzer@karl-dose.de

Herr

Lars Mittelbach Export Manager

Tel +49 40 547322-20
mittelbach@karl-dose.de

Herr

Alexander Goeke Jr. Manager Marketing & Vertrieb

Tel +49 40 547322-37
goeke@karl-dose.de

Herr

Felix Beuß Manager Marketing & Vertrieb

Tel +49 40 547322-52
beuss@karl-dose.de

Herr

Jens Schmelzer Technischer Vertrieb

Tel +49 40 547322-27
schmelzer@karl-dose.de

Herr

Tim Koch-Losekamm Account Manager

Tel +49 40 547322-29
koch-losekamm@karl-dose.de

Herr

André Melchert Produktmanager

Tel +49 40 547322-50
melchert@karl-dose.de

Frau

Doris Schmelzer Vertriebsinnendienst

Tel +49 40 547322-13
d.schmelzer@karl-dose.de

Herr

Lars Mittelbach Export Manager

Tel +49 40 547322-20
mittelbach@karl-dose.de

Herr

Alexander Goeke Jr. Manager Marketing & Vertrieb

Tel +49 40 547322-37
goeke@karl-dose.de

Herr

Felix Beuß Manager Marketing & Vertrieb

Tel +49 40 547322-52
beuss@karl-dose.de

Herr

Jens Schmelzer Technischer Vertrieb

Tel +49 40 547322-27
schmelzer@karl-dose.de

Herr

Tim Koch-Losekamm Account Manager

Tel +49 40 547322-29
koch-losekamm@karl-dose.de

Herr

André Melchert Produktmanager

Tel +49 40 547322-50
melchert@karl-dose.de

Buchhaltung

Frau

Tanja Menger Buchhaltung & Backoffice

Tel +49 40 547322-38
menger@karl-dose.de

Frau

Tanja Menger Buchhaltung & Backoffice

Tel +49 40 547322-38
menger@karl-dose.de

Konstruktion & Entwicklung

Herr

José Rafael Mendoza Jaimes Leiter Konstruktion & Entwicklung

Tel +49 40 547322-14
mendoza@karl-dose.de

Herr

Jan Höfflin Entwicklungs- und Konstruktionsingenieur

Tel +49 40 547322-21
hoefflin@karl-dose.de

Herr

Marco Rath Elektrotechniker

Tel +49 40 547322-16
rath@karl-dose.de

Herr

José Rafael Mendoza Jaimes Leiter Konstruktion & Entwicklung

Tel +49 40 547322-14
mendoza@karl-dose.de

Herr

Jan Höfflin Entwicklungs- und Konstruktionsingenieur

Tel +49 40 547322-21
hoefflin@karl-dose.de

Herr

Marco Rath Elektrotechniker

Tel +49 40 547322-16
rath@karl-dose.de

Einkauf

Herr

Lars Dunkelmann Einkaufsleiter

Tel +49 40 547322-28
dunkelmann@karl-dose.de

Herr

Kevin Lauppe Jr. Einkäufer

Tel +49 40 547322-57
lauppe@karl-dose.de

Herr

Lars Dunkelmann Einkaufsleiter

Tel +49 40 547322-28
dunkelmann@karl-dose.de

Herr

Kevin Lauppe Jr. Einkäufer

Tel +49 40 547322-57
lauppe@karl-dose.de

Produktion & Logistik

Herr

Alexander Keibel Produktion- & Logistikleiter

Tel +49 40 547322-36
keibel@karl-dose.de

Herr

Alexander Keibel Produktion- & Logistikleiter

Tel +49 40 547322-36
keibel@karl-dose.de

Qualitätsmanagement

Herr

Timo Ollrogge Qualitätsmanager

Tel +49 40 54 73 22-25
ollrogge@karl-dose.de

Herr

Timo Ollrogge Qualitätsmanager

Tel +49 40 54 73 22-25
ollrogge@karl-dose.de

Geschäftsführung

Herr

Leif Parker Geschäftsführer

Tel +49 40 547322-31
parker@karl-dose.de

Herr

Thorsten Marquardt Geschäftsführender Gesellschafter

Tel +49 40 547322-33
marquardt@karl-dose.de

Herr

Leif Parker Geschäftsführer

Tel +49 40 547322-31
parker@karl-dose.de

Herr

Thorsten Marquardt Geschäftsführender Gesellschafter

Tel +49 40 547322-33
marquardt@karl-dose.de

Leitung Innendienst & Assistenz der Geschäftsführung

Anna-Lena Doubek Prokuristin

Tel +49 40 547322-30
doubek@karl-dose.de

Anna-Lena Doubek Prokuristin

Tel +49 40 547322-30
doubek@karl-dose.de

DOSE weltweit

Für den persönlichen Kontakt vor Ort sind wir an allen wichtigen Schiffbau-Standorten weltweit vertreten.

Auslandsagenturen


Kontaktformular

Sie haben Fragen, Wünsche, Anregungen? Nutzen Sie unser Kontaktformular.

Ihre Nachricht an uns


Anfahrt

Sie kommen zu uns? Prima! Hier geht’s zum Routenplaner für Ihre schnelle und gute Anfahrt zu uns. 

Ihr Weg zu KARL DOSE