ZENTRALE IN HAMBURG
FIRMENSITZ DER KARL DOSE GmbH

Seit 1920 steht das Familienunternehmen KARL DOSE für erstklassige elektrische Schiffskomponenten in aller Welt. Geführt wird das Unternehmen von unserer Zentrale in Hamburg aus, die unter anderem für die Bereiche Produktentwicklung, Qualitätssicherung, Vertrieb und Kundenservice zuständig ist. 

Fachkundige Beratung, hohe Liefertreue, schnelle Bestellabwicklung sowie ein hoher Sicherheitsstandard werden durch unsere qualifizierten Mitarbeiter und modernste Fertigungstechnik garantiert. Weltweit. 

Unsere Geschäftszeiten sind von Montag bis Freitag 8:00 bis 16:00 Uhr. Wir freuen uns auf Ihren Anruf!

 

Geschäftsführung

Herr  Dipl.-Kfm.

Thorsten Marquardt

Tel +49 40 547322-33
Fax +49 40 547322-77
marquardt@karl-dose.de

Assistenz der Geschäftsführung und Buchhaltung

Frau

Anna-Lena Doubek

Tel +49 40 547322-30
Fax +49 40 547322-99
doubek@karl-dose.de

Leitung Marketing & Vertrieb

Herr

Leif Parker

Tel +49 40 547322-31
Fax +49 40 547322-99
parker@karl-dose.de

Vertrieb

Frau

Doris Weirauch

Tel +49 40 547322-13
Fax +49 40 547322-99
weirauch@karl-dose.de

Herr

Marcus Gronau

Tel +49 40 547322-29
Fax +49 40 547322-99
gronau@karl-dose.de

Frau

Katharina Raabe

Tel +49 40 547322-37
Fax +49 40 547322-99
raabe@karl-dose.de

Technischer Vertrieb & Kundendienst

Herr

Jens Schmelzer

Tel +49 40 547322-27
Fax +49 40 547322-99
schmelzer@karl-dose.de

Technische Leitung

Herr  Dipl.-Ing.

José Rafael Mendoza Jaimes

Tel +49 40 547322-14
Fax +49 40 547322-35
mendoza@karl-dose.de

Einkauf

Herr

Lars Dunkelmann

Tel +49 40 547322-28
Fax +49 40 547322-88
dunkelmann@karl-dose.de

Frau

Tanja Menger

Tel +49 40 547322-38
Fax +49 40 547322-88
menger@karl-dose.de

Produktion, Qualitätssicherung & Logistik

Herr

Alexander Keibel

Tel +49 40 547322-36
Fax +49 40 547322-88
keibel@karl-dose.de

Produktmanagement

Herr

André Melchert

Tel +49 40 547322-50
Fax +49 40 547322-88
melchert@karl-dose.de

DOSE weltweit

Für den persönlichen Kontakt vor Ort sind wir an allen wichtigen Schiffbau-Standorten weltweit vertreten.

Auslandsagenturen


Kontaktformular

Sie haben Fragen, Wünsche, Anregungen? Nutzen Sie unser Kontaktformular.

Ihre Nachricht an uns


Anfahrt

Sie kommen zu uns? Prima! Hier geht’s zum Routenplaner für Ihre schnelle und gute Anfahrt zu uns. 

Ihr Weg zu KARL DOSE